Версия для слабовидящих: Вкл ВыклИзображения:Вкл ВыклРазмер шрифта: A A AЦветовая схема:A A A A

Итоги Межрегиональных мероприятий в НГХУ

Итоги Межрегиональных мероприятий в НГХУXXX межрегиональная научно–практическая конференция директоров и преподавателей Сибирского методического объединения художественных училищ проходила в помещении Детской художественной школы при НГХУ, в ней приняли участие 50 человек из художественных училищ из Красноярска, Новосибирска, Кемерово, Новокузнецка, Новоалтайска, Якутска.
Тема научно-практической конференции: "Пленэр: опыт и проблемы. Методика проведения пленэра в рамках учебной и производственной практик в учреждениях СПО".
В своих выступлениях преподаватели делились опытом организации выездного пленера, демонстрировали объем и методическую последовательность работы на открытом воздухе. Доклады каждого из училищ сопровождались экспозицией, наглядно демонстрирующей результаты работы студентов на практике. Наше училище представляли Анна Владимировна Фомина и Лидия Юрьевна Селезнева.

ХХ межрегиональная выставка работ студентов располагалась в выставочном зале ДХШ при НГХУ и в мастерских учебного корпуса № 1. На ней было представлено более 500 работ 86 лучших студентов из шести училищ Сибири.
Анализируя экспозицию нашего училища, Владимир Николаевич Бычинский, профессор Красноярского государственного художественного института, заведующий кафедрой «Живопись», заслуженный художник РФ, заслуженный педагог Красноярского края, отметил высокий уровень профессиональной подготовки и творческого потенциала студентов НГХУ.
Наше училище на ХХ межрегиональной выставке работ студентов училищ представляли 27 человек.
Из них по итогам выставки награждены:
Диплом 1 степени:
Алмазова Альбина, группа П-11, преподаватели Долгова Л.П., Плохих Н.С.
Шашалина Сюзанна, группа П-4, преподаватель Фомина А.В.
Горбунов Даниил, группа П- 22, преподаватель Торопов И.В.
Казакова Елизавета, группа П-3, преподпватель Селезнева Л.Ю.
Диплом 2 степени:
Артюшенко Валерия, группа П-12, преподаватель Плохих Н.С.
Винковская Елизавета, группа П-12, преподаватель Плохих Н.С.
Веретутина Мария, группа П-4, преподаватель Фомина А.В.
Рейзвих Сергей, группа П-22, преподаватель Торопов И.В.
Федотова Наташа, группа П-3, преподаватель Селезнева Л.Ю.
Дудкина Полина, группа Д-11, преподаватели Скрипюк Н.А., Имеев О.К.
Диплом 3 степени:
 Козлова Дарья, группа П-11, преподаватели Долгова Л.П., Плохих Н.С.
Рудь Анастасия, группа П-12, преподаватель Плохих Н.С.
Полякова Екатерина, группа П-4, преподаватель Фомина А.В.
Воложанина Полина, группа П-22, преподаватель Торопов И.В.
Кравцив Павел, группа П-3, преподаватель Селезнева Л.Ю.
Шилова Ирина, группа Д-11, преподавательи Скрипюк Н.А., Имеев О.К.
Воловицкая Оксана, группа Д-12, преподаватель Казанцев А.В., Прокудин Ю.А., Имеев О.К.
 Долгова Дарья, группа П-3, преподаватели Нижегородцева А. В., Прокудин Ю.А. , Скрипюк Н. А.
Диплом участника:
Коновалова Елена, группа П-11, преподаватели Долгова Л.П., Плохих Н.С.
Недоруев Иван, группа П-22, преподаватель Торопов И.В.
Батырева Екатерина, группа Д-11, преподаватели Скрипюк Н.А., Имеев О.К
Карпова Валерия, группа Д-12, преподаватели Казанцев А.В., Прокудин Ю.А. Имеев О.К.
Поздравляем победителей и участников и их преподавателей!